历任领导

 

资料来源:南京大学档案馆 说明:领导的任期根据学校文件发布日期确定,部分领导的任期上没有显示上任(卸任)时间,仅表示档案馆没有查到原始任免文件,并不表示领导仍然在任。 如果需要了解商学院现任领导的情况,请打开栏目“学院领导”

经济系
主任 杜闻贞 1979.12.07-1983.10.24
副主任 车济炎 1978.12.19-1981.10.23
 
主任 葛林 1983.10.24-1986.11.13
副主任 姚诚 1983.10.24-1986.12.03
  周海粟 1983.10.24-1986.12.03
经济学系
主任 王心恒 1986.11.13-
副主任 沈士成 1986.11.26-1988.01.26
  于含英 1986.11.26-1988.01.26
  李琦 1986.06.21-
经济系党总支
书记 葛林 1979.12.07-1983.10.24
副书记 车济炎 1978.12.19-1981.10.23
  潘忠哲 1978.12.19-
 
书记 潘忠哲 1983.10.24-1985.05.06
副书记 封淑珍 1984.01.18-1985.05.06
 
书记 潘忠哲 1985.05.06-
副书记 封淑珍 1985.05.06-1986.11.13
经济学系党总支
书记 葛林 1986.11.13-1987.06.13
副书记 封淑珍 1986.11.13-
 
书记 任广柱 1987.06.13-1988.05.30
副书记 封淑珍 -1988.05.30
管理学系(1986.11.13-1988.05.30)
主任 周三多 1986.11.13-
副主任 施建军 1986.11.26-1988.01.26
  张保林 1986.11.26-1988.01.26
管理学系党总支
书记 潘忠哲 1986.11.13-1987.03.05
副书记 李琦 1986.11.13-1987.03.05
 
书记 潘忠哲 1987.03.05-1988.02.29
副书记 李琦 1987.03.05-
 
书记 徐祖英 1988.02.29-1988.05.30
副书记 李琦 -1988.05.30
国际商学院 (1988.05.06-2002.02.15)
副院长 周三多(主持工作) 1988.05.06-1989.05.29
  杜闻贞 1988.05.06-1990.03.05
院长助理 徐祖英 1988.05.06-1989.05.29
 
院长 周三多 1989.05.29-
副院长 徐祖英 1989.05.29-
  洪银兴 1990.03.05、1993.06.21-1995.08.17
  赵曙明 1991.12.21、1993.06.21-
  李琦 1993.06.21-
     
院长 洪银兴 1995.08.17-1997.11.14
副院长 赵曙明 1995.08.17-1997.11.14
  刘志彪 1995.08.17-1997.12.19
  刘厚俊 1995.08.17-1997.12.19
 
院长 赵曙明 1997.11.14-2002.01.29
副院长 刘志彪 1997.12.19-2002.02.15
  刘厚俊 1997.12.19-2002.02.15
  陈传明 1997.12.19-2002.02.15
院长助理 许平 1998.09.25-1999.09.25
商学院 (2002.01.29-2006.11.02)
院长 赵曙明 2002.01.29-2006.10.09
副院长 刘志彪 2002.02.15-2006.11.02
  刘厚俊 2002.02.15-2006.11.02
  陈传明 2002.02.15-2006.11.02
  范从来 2002.02.15-2004.12.29
  裴平 2004.12.29-2006.11.02
国际商学院党总支 (1988.05.30-1994.03.23)
书记 任广柱 1988.05.30-1991.04.18
副书记 李琦 1988.05.30-1991.04.18
 
书记 任广柱 1991.04.18-1994.03.23
副书记 李琦 1991.04.18-1993.10.19
  杨忠 1993.10.19-1994.03.23
国际商学院党委 (1994.04.23-2000.04.10)
书记 任广柱 1994.04.23-1994.06.27
 
书记 任广柱 1994.06.27-1998.01.16
副书记 杨忠 1994.06.27-1998.01.16
 
书记 任广柱 1998.01.16-1998.07.16
副书记 杨忠 1998.01.16-1998.09.10
 
书记 刘厚俊 1998.07.16-2000.04.10
副书记 杨冬梅 1998.09.10-2000.04.10
  杨忠 1999.09.22-2000.04.10
商学院 (2006.11.02-2011.7.19)
院长 赵曙明 2006.10.09-2011.07.19
副院长 刘志彪(兼经济学院院长) 2006.11.02-2010.11.10
  范从来(兼经济学院院长) 2010.11.10-2011.07.19
  陈传明(兼管理学院院长) 2006.11.02-2011.07.19
  裴平 2006.11.02-2011.07.19
  刘洪 2006.11.02--2011.07.19
  曹永菊 2006.11.02--2011.07.19
商学院党委 ( 2000.04.10-2011.12.23)
书记 刘厚俊 2000.04.10-2002.01.29
副书记 杨冬梅 2000.04.10-2002.01.29
  杨忠 2000.04.10-2002.01.29
 
书记 杨忠 2002.01.29-2004.12.07
副书记 杨冬梅 2002.01.29-2003.06.18
  唐勇 2003.06.18-2004.12.07
 
书记 范从来 2004.12.07-2007.01.25
副书记 唐勇 2004.12.07-2006.12.08
  吕亚红 2006.12.08-2007.01.25
 
书记 范从来 2007.01.25-2007.09.19
  张二震 2007.09.19-2011.12.23
副书记 吕亚红 2007.01.25-2011.12.23